Ваш город: Москва

Вт-Сб 9:00 - 17:00
Стоимость обучения:
  • 0

Не нашли подходящей специальности? Нужна дополнительная консультация? Свяжитесь с нами через мессенджеры.

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Главная » Новости » Каким будет начало нового учебного года и какова новая миссия ректоров

Каким будет начало нового учебного года и какова новая миссия ректоров

Каким будет начало нового учебного года и какова новая миссия ректоров

Вузы уже отчитываются о самых популярных направлениях, которые выбрали больше всего абитуриентов, министерство науки и высшего образования пришло к окончательному решению о начале нового учебного года (дистанционно или очно), а все ректоры получили новое  важное поручение.

Об этом сегодняшняя подборка новостей.

Ректоры вузов будут контролировать трудоустройство выпускников 

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков доверил ректорам всех российских вузов проверку трудоустройства выпускников 2020 года.

“Наша задача не только дать образование, но и помочь студентам с трудоустройством. 2020 год - уникальный ситуацией, которую он нам принес. По понятным причинам в каждом регионе свои обстоятельства. Необходимо принять во внимание вопрос с трудоустройством. Большинство вузов имеет на своем балансе службы по занятости и подразделения, которые структурируют этот процесс. Учитывая своеобразность этого года, я хочу, чтобы вы взяли свой этот вопрос в свои руки как минимум до Нового года, дабы не допустить негативных проявлений,” - обратился Фальков к ректорам.

Напомним, что британская компания Quacquarelli symonds опубликовала международный рейтинг университетов. Компания оценила конкурентоспособность вузов на рынке, а также одним из критериев выступило трудоустройство выпускников. В рейтинг вошли 13 российских вузов.  Лидер среди представителей российского образования - Московский государственный университет им. М.В Ломоносова.

Вузы планируют приступать к очному обучению с сентября 

Министерство образования и науки опровергло новости о том, что вузы планируют начать новый учебный год удаленно. 

Глава ведомства Валерий Фальков заявил, что вся информация о полном переходе образования на дистанционный формат, а также сокращение педагогов - вымысел. Он выделил, что переход на дистанционное обучение в этом году было вынужденной мерой из-за пандемии. 

По плану вузы должны приступить к обучению в очном формате с 1 сентября, но есть вероятность, что некоторые регионы все-таки будут вынуждены продолжить обучение в дистанционном формате, зависит от эпидемиологической ситуации в каждом регионе. 

Приемная кампания-2020: названы направления, куда было подано наибольшее количество документов  

20 июня стартовала приемная кампания. В этом году документы можно подать до результатов ЕГЭ. 

Приемная комиссия НИТУ “МИСиС” отметила, что абитуриенты проявили интерес к специальностям связанным с IT и нанотехнологиями. 

Новосибирский государственный университет отметил, что в этом году повышена востребованность направлений информатики, экономики и менеджмента. Кроме этого, много заявлений уже подано на медицинское направление. 

Среди гуманитарных наук популярными стали: историческое направление, политология, международные отношения, востоковедение и африканистика. 

Пресс-служба Российского университета дружбы народов рассказала, что у них наибольший интерес вызвали направления: лечебное дело, лингвистика, стоматология, фармация, реклама и связи с общественностью, журналистика.  

Поступайте в лучшие дистанционные учебные заведения

Московский институт юриспруденции (МИЮ)

Техникум экономики и предпринимательства

Поля, отмеченные «*», обязательны для заполнения»

Наш эксперт приемной комиссии свяжется с вами в течение 15 минут после отправки заявки на поступление

Как вы гарантированно поступите:
1. Вы оставляете заявку
2. Эксперт подберет учебное заведение/специальность
3. Мы согласовываем все параметры поступления
4. Вы приступаете к обучению в ближайшее время

Заполните форму ниже или свяжитесь с нами любым удобным способом
Поля, отмеченные «*», обязательны к заполнению
top